silky 0.5.3 - en to ru translation catalogue (318 entries)

en: %d user | %d users
ru[0]: %d пользователь
ru[1]: %d пользователя
ru[2]: %d пользователей

en: %s (%s@%s) changed mode on channel '%s' to %s
ru: %s (%s@%s) сменил режим канала '%s' на %s

en: %s (%s@%s) changed topic for channel %s to '%s'
ru: %s (%s@%s) сменил топик на канале %s на '%s'

en: %s (%s@%s) has joined %s
ru: %s (%s@%s) вошёл на канал %s

en: %s (%s@%s) has signed off (%s)
ru: %s (%s@%s) отключился (%s)

en: %s (%s@%s) invites you to channel %s.
ru: %s (%s@%s) приглашает Вас в канал %s.

en: %s (%s@%s) left %s
ru: %s (%s@%s) покинул канал %s

en: %s changed mode for '%s' on '%s' to %s
ru: %s сменил режим для '%s' на канале '%s' на '%s'

en: %s changed mode on channel '%s' to %s
ru: %s сменил режим канала '%s' на '%s'

en: %s kicked %s from from channel '%s' with reason '%s'.
ru: %s выгнал %s с канала '%s' по причине '%s'.

en: %s kicked me from channel '%s' with reason '%s'.
ru: %s выгнал Вас с канала '%s' по причине '%s'.

en: %s sent a message of unknown type '%s'
ru: %s послал сообщение неизвестного типа '%s'

en: '%s' is now known as '%s'.
ru: '%s' теперь известен как '%s'.

en: <b>Change the nickname
    </b>
    Please enter the new nickname:
ru: <b>Смена ника
    </b>
    Введите новый ник:

en: <b>Connect to a server
    </b>
    Select or type the server to connect:
ru: <b>Соединение с сервером
    </b>
    Выберите или укажите сервер, к которому нужно подключиться:

en: <b>Cryptographic key generation</b>
    
    The key generation may take long time, depending
    on the speed of your computer.
ru: <b>Создание ключа</b>
    
    Создание ключа может занять много времени,
    в зависимости от производительности Вашего компьютера.

en: <b>Did you know that..</b>
ru: <b>А знаете ли Вы, что...</b>

en: <b>Join a channel
    </b>
    Select or type the channel to join:
ru: <b>Вход на канал
    </b>
    Выберите или укажите канал, на который нужно войти:

en: <b>Manual key parameters
    </b>
    Please fill in your information, and a passphrase
    to protect the key.
ru: <b>Дополнительные параметры ключа
    </b>
    Пожалуйста, заполните информацию о себе и укажите пароль
    для доступа к ключу.

en: <b>Preferences</b>
ru: <b>Настройки</b>

en: <b>Received a public key. Would you like to accept this key?
    </b>
ru: <b>Получен открытый ключ сервера. Принять этот ключ?
    </b>

en: <b>This is the first time you run Silky. 
    We need to generate cryptographic 
    keys for you.
    </b>
    If you want to modify the key parameters, 
    select manual mode.
ru: <b>Это Ваш первый запуск Silky. 
    Необходимо создать 
    ключи для Вас.
    </b>
    Если Вы хотите изменить параметры ключей, 
    Выберите Дополнительные параметры ключа.

en: <b>This key is protected with a
    passphrase.
    </b>
    Please enter the passphrase to use
    the key:
ru: <b>Этот ключ защищён
    паролем.
    </b>
    Введите пароль для доступа
    к ключу:

en: Accept new key?
ru: Принять новый ключ?

en: Action:
ru: Действие:

en: Add Buddy
ru: Добавить пользователя

en: Add key
ru: Добавить ключ

en: Add new server to the list
ru: Добавить новый сервер к списку

en: Add selected channel to the list
ru: Добавить выбранный канал к списку.

en: Add selected person to the list
ru: Добавить выбранного пользователя к списку

en: Add server
ru: Добавить сервер

en: Add this channel
ru: Добавить этот канал

en: Add this person
ru: Добавить этого пользователя

en: Add this server
ru: Добавить этот сервер

en: Another happy Silky user
ru: Ещё один счастливый пользователь Silky

en: Apply the changes
ru: Применить

en: Automatic key parameters
ru: Автоматические параметры ключа

en: Await paging
ru: Прокручивает экран

en: Away
ru: Отошёл

en: Background:
ru: Фон:

en: Banned users
ru: Пользователи, которым запрещён вход на канал

en: Be hyper active
ru: Чрезмерно активен

en: Block invites
ru: Блокирует приглашения

en: Block private messages
ru: Блокирует приватные сообщения

en: Buddy List
ru: Список пользователей

en: Busy
ru: Занят

en: Can not change nickname: Empty nickname not allowed.
ru: Невозможно сменить ник: он не может быть пустым.

en: Can not change nickname: That is your current nickname already.
ru: Невозможно сменить ник: у Вас уже установлен такой ник.

en: Can not change nickname: You are not yet connected to server.
ru: Невозможно сменить ник: Вы не подключены к серверу.

en: Can not connect to the server.
ru: Невозможно соединиться с сервером.

en: Can not join the channel.
ru: Не могу войти на канал.

en: Can not join. You are banned from the channel.
ru: Не могу войти на канал. Вам запрещён вход туда.

en: Can not send a message to the console window.
ru: Невозможно отправить сообщение в окно консоли.

en: Can not send message at this time.
ru: Невозможно отправить сообщение.

en: Can not send the file because it is too big.
ru: Невозможно отправить файл: размер слишком велик.

en: Can not send the message to the console window.
ru: Невозможно отправить сообщение в окно консоли.

en: Can not send the message. You are not connected to a server.
ru: Невозможно отправить сообщение. Вы не подключены к серверу.

en: Change _nickname
ru: Сменить _ник

en: Change nickname
ru: Смена ника

en: Change passphrase
ru: Сменить ключевую фразу

en: Change the nickname
ru: Сменить ник

en: Change the topic
ru: Сменить тему

en: Changes your current nickname
ru: Меняет Ваш ник

en: Changes your personal modes
ru: Меняет Ваши режимы

en: Channel keys
ru: Ключи канала

en: Channel list ends.
ru: Конец списка каналов.

en: Channel list starts:
ru: Начало списка каналов:

en: Channel modes
ru: Режимы канала

en: Channels
ru: Каналы

en: Check the box to enable tips on startup
ru: Установите для подсказок при каждом запуске

en: Clear
ru: Очистить

en: Close the query
ru: Закрыть запрос

en: Colors
ru: Цвета

en: Command %s failed: %s
ru: Ошибка при выполнении команды %s: %s

en: Command failed
ru: Ошибка при выполнении команды

en: Command history depth:
ru: Глубина истории команд:

en: Commands Available
ru: Доступные команды

en: Confirm
    passphrase:
ru: Подтвердите
    ключевую фразу:

en: Connect on start
ru: Соединение с сервером при запуске

en: Connect to a server
ru: Соединение с сервером

en: Connect to server
ru: Соединение с сервером

en: Connected to %s, please wait...
ru: Подключились к %s, подождите пожалуйста...

en: Connecting to server '%s'...
ru: Соединение с сервером '%s'...

en: Connection
ru: Соединение

en: Connects to a new server
ru: Соединение с новым сервером

en: Copy
ru: Копировать

en: Could not decode received public key.
ru: Не могу раскодировать принятый открытый ключ.

en: Could not encode received public key.
ru: Не могу закодировать принятый открытый ключ.

en: Cut
ru: Вырезать

en: DISCONNECT, Disconnects from server
ru: DISCONNECT, Отключиться от сервера

en: Detach session
ru: Временно отключиться

en: Details...
ru: Подробная информация...

en: Disconnect from server
ru: Отключиться от сервера

en: Disconnected from %s. (%s)
ru: Отключились от %s. (%s)

en: Disconnecting...
ru: Отключение...

en: Don't save the settings
ru: Не сохранять настройки

en: Edit list
ru: Редактировать список

en: Edit preferences
ru: Редактировать настройки

en: Edit your preferences
ru: Редактировать Ваши настройки

en: Email address:
ru: Email адрес:

en: Enter the passphrase for your keys
ru: Введите ключевую фразу для Ваших ключей

en: Enter your email address. The address is shown to others. You may leave this field empty.
ru: Введите Ваш email адрес. Этот адрес не показывается другим пользователям. Можете оставить этот параметр пустым.

en: Enter your name. This is shown to others. You may leave this field empty.
ru: Введите Ваше имя. Это имя видят другие пользователи. Можете оставить это поле пустым.

en: Favourite channels
ru: Избранные каналы

en: Favourite people
ru: Избранные пользователи

en: Favourite servers
ru: Избранные сервера

en: Fingerprint
ru: Отпечаток (SHA1)

en: Fingerprint and babbleprint for the key are:
ru: Отпечаток и babble-отпечаток ключа:

en: First run
ru: Первый запуск

en: Fonts
ru: Шрифты

en: GETKEY <user> Requests for public key of the user.
ru: GETKEY <пользователь> Запрос публичного ключа пользователя.

en: Generating SILC keys...
ru: Создаётся SILC ключ...

en: Hide yourself from people not on same channel than you
ru: Быть невидимым для людей, которые не находятся с Вами на одном канале

en: Highlight own nickname
ru: Подсветка собственного ника

en: Highlighting
ru: Подсветка

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Hostname:
ru: Имя хоста:

en: Hyper active
ru: Гиперактивный

en: I have left channel '%s'.
ru: Я вышел из канала '%s'.

en: If set then only private message secured with private message keys are delivered
ru: Если установлено, то доставляться будут только приватные сообщения, защищённые закрытым ключём

en: Illegal nickname.
ru: Неверный ник.

en: Indisposed
ru: Нездоров

en: Input box text:
ru: Текст в поле ввода:

en: Invalid key.
ru: Неверный ключ.

en: Invalid server address.
ru: Неправильный адрес сервера.

en: Invite
ru: Только по приглашению

en: JOIN <channel>, joins the channel
ru: JOIN <канал>, вход на канал

en: Join a channel
ru: Зайти на канал

en: Join channel
ru: Зайти на канал

en: Joined channel '%s'.
ru: Вошли на канал '%s'.

en: Joins a new channel
ru: Вход на новый канал

en: Key generation
ru: Создание ключа

en: Key length
ru: Длина ключа

en: Key management
ru: Управление ключём

en: Key saved.
ru: Ключ сохранён.

en: Kick
ru: Выгнать

en: Known servers
ru: Известные сервера

en: LIST, Lists the channels on the server.
ru: LIST, Показывает список каналов.

en: Leave the channel
ru: Покинуть канал

en: Leaving channel '%s'.
ru: Покидаем канал '%s'.

en: Length of the key
ru: Длина ключа

en: ME <action>, sends the action to the current channel (actions are written in 3rd person, like /me jumps)
ru: ME <действие>, отправляет на канал сообщение от третьего лица (пишется как например /me очень рад)

en: MSG <nickname> <message>, sends a private message to nickname
ru: MSG <ник> <сообщение>, отправка приватного сообщения

en: Manual key parameters
ru: Дополнительные параметры ключа

en: Message settings:
ru: Настройки сообщений:

en: Messages
ru: Сообщения

en: Mode of '%s' is '%s'.
ru: Режим '%s': '%s'.

en: Mode on '%s' is now '%s'
ru: Режим канала '%s' теперь '%s'

en: Modes
ru: Режимы

en: Mute
ru: Запретить разговаривать

en: Mute opers
ru: Безмолвные операторы

en: Mute users
ru: Безмолвные пользователи

en: My action:
ru: Моё действие:

en: My nickname:
ru: Мой ник:

en: My text:
ru: Мой текст:

en: N/A
ru: Недоступен

en: NICK <nickname>, sets your nick
ru: NICK <ник>, устанавливает Ваш ник

en: Network problem: Server did not respond in %d second, please wait... | Network problem: Server did not respond in %d seconds, please wait...
ru[0]: Проблема с сетью. Сервер не ответил в течении %d секунды, пожалуйста подождите...
ru[1]: Проблема с сетью. Сервер не ответил в течении %d секунд, пожалуйста подождите...
ru[2]: Проблема с сетью. Сервер не ответил в течении %d секунд, пожалуйста подождите...

en: New passphrase:
ru: Новая ключевая фраза:

en: New query
ru: Открыть запрос

en: Nickname
ru: Ник

en: Nickname can not be empty.
ru: Ник не может быть пустым.

en: Nickname:
ru: Ник:

en: No help available for that command.
ru: Для этой команды пока нет подсказки.

en: No such command.
ru: Нет такой команды.

en: No such user.
ru: Нет такого пользователя.

en: No users found.
ru: Пользователей не найдено.

en: Non-unicode string received. Cannot display.
ru: Получена строка не в юникоде. Строка не будет отображена.

en: OK
ru: Ok

en: Old passphrase:
ru: Старая ключевая фраза:

en: Online help
ru: Помощь-online

en: Open query
ru: Открыть запрос

en: Other settings:
ru: Другие настройки

en: PART [<channel>], leaves the channel, by default the current one
ru: PART [<канал>], выход с канала (по умолчанию с текущего)

en: Passphrase
ru: Ключевая фраза

en: Passphrase:
ru: Ключевая фраза:

en: Passphrases don't match! Try again.
ru: Ключевая фраза не совпадает! Попробуйте ещё раз.

en: Password required for the channel.
ru: Для входа на канал требуется пароль.

en: Paste
ru: Вставить

en: People
ru: Пользователи

en: Permission denied. You are not channel founder of channel '%s'.
ru: Доступ запрещён. Вы не являетесь основателем канала '%s'.

en: Permission denied. You are not channel operator of channel '%s'.
ru: Доступ запрещён. Вы не являетесь оператором канала '%s'.

en: Personal information
ru: Персональная информация

en: Please select a file to send.
ru: Выберите файл для отправки.

en: Please wait while generating the key...
ru: Пожалуйста подождите пока идёт создание ключа...

en: Plugin defined commands
ru: Команды, определённые плагинами

en: Port
ru: Порт

en: Preferences
ru: Настройки

en: Private
ru: Приватный

en: QUERY <nickname>, opens up a new private conversation window with someone
ru: QUERY <ник>, открывает новое окно приватной беседы с пользователем с указанным ником

en: QUIT [<reason>], disconnects from the current server, if any and quits Silky
ru: QUIT [<причина>], отключение от сервера и выход из Silky

en: Quit message:
ru: Сообщение при выходе:

en: Quits the application
ru: Выход из приложения

en: Quitting. Thank you for using Silky!
ru: Выходим. Спасибо за использование Silky!

en: RAW <command> [arguments], sends given SILC command to the server
ru: RAW <команда> [аргументы], отправляет серверу SILC команду

en: Re-enter the passphrase to verify you remember the passphrase
ru: Введите ещё раз ключевую фразу для Ваших ключей

en: Ready! Click OK to continue.
ru: Готово! Нажмите ОК для продолжения.

en: Real name:
ru: Настоящее имя:

en: Realname
ru: Настоящее имя

en: Received unknown key type.
ru: Получен неизвестный тип ключа.

en: Recent channels
ru: Последние каналы

en: Recent messages
ru: Последние сообщения

en: Recent servers
ru: Последние сервера

en: Refresh the settings
ru: Обновить настройки

en: Reject watching
ru: Отвергает слежку

en: Rejected the key.
ru: Ключ отвергнут.

en: Remove Buddy
ru: Удалить пользователя

en: Remove selected channel from the list
ru: Удалить выбранный канал из списка

en: Remove selected person from the list
ru: Удалить выбранного пользователя из списка

en: Remove selected server from the list
ru: Удалить выбранный сервер из списка

en: Restrict topic
ru: Тема запрещёна

en: Resume detached session
ru: Восстановить временно отключенную сессию

en: Resume session
ru: Восстановить сессию

en: Resumed connection to %s, please wait...
ru: Восстановлено соединение с %s, подождите пожалуйста...

en: SERVER <host> [<port>] [<password>], connects to a server, the default port is 706
ru: SERVER <хост> [<port>] [<пароль>], подлючение к серверу; порт поумолчанию - 706

en: SET [<variable> [<value>]] Gets or sets a config variable
ru: SET [<переменная> [<значение>]] просмотр или установка значения переменной

en: Save the settings
ru: Сохранить настройки

en: Saves your sessions and quits the application. You can resume the session later
ru: Сохраняет Вашу сессию и выходит из приложения. Позже Вы можете восстановить сессию

en: Search
ru: Поиск

en: Search a channel by name
ru: Поиск канала по имени

en: Search a person by nickname
ru: Поиск пользователя по имени

en: Search by name:
ru: Поиск по имени:

en: Search by nickname:
ru: Поиск по нику:

en: Search channels
ru: Поиск каналов

en: Search people
ru: Поиск люжей

en: Secret
ru: Секретный

en: Select font:
ru: Выбрать шрифт:

en: Select from list:
ru: Выбрать из списка:

en: Select the channel you want to add to the list and click Add
ru: Выберите канал, который желаете добавить и нажмите Добавить

en: Select the person you want to add to the list and click Add
ru: Выберите пользователя, которого желаете добавить и нажмите Добавить

en: Select the user from the list you want to send a message to:
ru: Выберите из списка пользователя, которому желаете отправить сообщение:

en: Select to specify parameters manually
ru: Выбирете для ручной установки параметров

en: Select to use automatic settings
ru: Выбирете для использования автоматических настроек

en: Send
ru: Отправить

en: Send file
ru: Отправить файл

en: Send message
ru: Отправить сообщение

en: Send the text
ru: Отправить текст

en: Sends a message to someone
ru: Отправка сообщения

en: Server address:
ru: Адрес сервера:

en: Server information
ru: Информация о сервере

en: Server messages:
ru: Сообщения сервера:

en: Servers
ru: Серверы

en: Set %s to %s
ru: Устанавливаем %s в %s

en: Set/unset channel as private channel
ru: Установить/снять режим приватности канала

en: Set/unset channel as secret channel
ru: Установить/снять режим секретности канала

en: Set/unset operator silencing
ru: Установить/снять запрет операторам говорить

en: Set/unset that only channel operator or founder may set channel topic
ru: Установить/снять разрешение менять тему канала только операторам или основателю

en: Set/unset to reject anyone from watching you
ru: Установить/снять режим блокировки слежки

en: Set/unset user silencing
ru: Установить/снять запрет пользователям говорить

en: Settings
ru: Установки

en: Show tip of the day on startup
ru: Показать совет дня при запуске

en: Show tips on startup
ru: Показывать подсказки при запуске

en: Shows information of the server you are currently connected
ru: Показать информацию о сервере, к которому Вы подключены

en: Shows your personal information
ru: Показать Вашу персональную информацию

en: Sign channel actions
ru: Подписывать действия в канале

en: Sign channel messages
ru: Подписывать сообщения в канале

en: Sign private messages
ru: Подписать приватные сообщения

en: Text:
ru: Текст:

en: That is your current nickname.
ru: Это Ваш текущий ник.

en: The channel is an invite-only channel and you are not invited.
ru: Не могу войти на канал. Вход только по приглашению, а Вы не приглашены.

en: The channel is full.
ru: Не могу войти на канал: канал полон.

en: The passphrase is used to protect your keys
ru: Ключевая фраза используется для защиты Ваших ключей

en: The server did not respond.
ru: Сервер не отвечает.

en: There was an error while connecting to the server.
ru: Во время соединения с сервером произошла ошибка.

en: Timestamp:
ru: Время:

en: Topic for '%s' is '%s'.
ru: Тема канала '%s': '%s'.

en: Topic of '%s' is '%s'.
ru: Тема канала '%s': '%s'.

en: Try `/join <channel>'.
ru: Попробуйте команду '/join <имяканала>'.

en: Type /HELP <command> for more information, or /HELP -l
ru: Наберите /HELP <команда> для подробной информации, или /HELP -l

en: Type new topic for the channel
ru: Наберите новую тему канала

en: Type the address of the new server
ru: Наберите адрес нового сервера

en: Type the name of the server you want to add to the list and click on Search
ru: Укажите имя сервера, который желаете добавить в список и нажмите Поиск

en: Type the nickname of the person you want to add to the list and click on Search
ru: Укажите ник пользователя, которого желаете добавитьи нажмите Поиск

en: Type the text you want to send
ru: Наберите текст, который желаете отправить

en: UNHANDLED TOPIC SET EVENT: Please report a bug to Silky development team
ru: НЕПЕРЕХВАЧЕННОЕ СООБЩЕНИЕ УСТАНОВКИ ТОПИКА: сообщите пожалуйста об этом команде разработчиков Silky

en: Unknown option '%s'.
ru: Неизвестный параметр '%s'.

en: Unmute
ru: Разрешить разговаривать

en: Usage: %s
ru: Использование: %s

en: User defined commands
ru: Команды, определённые пользователем

en: User information
ru: Информация о пользователе

en: User is not on channel '%s'.
ru: Пользователя нет на канале '%s'.

en: User limit
ru: Лимит пользователей

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Users
ru: Пользователи

en: Visuals
ru: Внешний вид

en: WATCH -add <nickname>|-del <nickname> Add or remove user to watch list.
ru: WATCH -add <ник>|-del <ник> Добавить или удалить пользователя в/из списка слежения

en: WHOIS <nickname> Shows available information of given user.
ru: WHOIS <ник> показывает доступную информацию об указанном пользователе.

en: When set server does not send invite notifications to you
ru: Если установлено, сервер не посылает Вам уведомления о приглашении

en: Wordlist for hilight:
    (separate by space)
ru: Список подсвечиваемых слов:
    (разделённых проблеами)

en: You are already connected or connecting. Disconnect first.
ru: Вы уже подключены к серверу. Сначала нужно отключиться.

en: You are already connected to '%s'.
ru: Вы уже подключены к '%s'.

en: You are already connected.
ru: Вы уже вошли в тот канал.

en: You are already connecting to a server, please wait.
ru: Вы уже подключаетесь к серверу, пожалуйста подождите.

en: You are already on that channel.
ru: Вы уже вошли в тот канал.

en: You are currently connecting to a server, please wait.
ru: Вы уже подключаетесь к серверу, пожалуйста подождите.

en: You are not connected to server.
ru: Вы не подключены к серверу.

en: You are not connected.
ru: Вы не подключены к серверу.

en: You are not connected. Try /server <host> [<port>]
ru: Вы не подключены ни к одному серверу. Попробуйте команду /server <хост> [<порт>]

en: You are not on a channel.
ru: Вы не вошли в канал.

en: You are not on any channel.
ru: Вы не вошли ни в один в канал.

en: You are not yet connected to server.
ru: Вы не подключены к серверу.

en: You are now known as '%s'.
ru: Теперь Ваш ник '%s'.

en: You can change away message with profile editor
ru: Вы можете сменить причину отсутствия в настройках

en: You do not want to talk to yourself.
ru: Вы не желаете разговаривать с собой.

en: You need to enter the name of the server!
ru: Вам нужно указать имя сервера!

en: Your information
ru: Ваша информация

en: Your name:
ru: Ваше имя:

en: Your nickname is now '%s'.
ru: Ваш ник теперь '%s'.

en: _About
ru: _О программе

en: _Channel
ru: _Канал

en: _Edit
ru: _Редактировать

en: _File
ru: _Файл

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Messages
ru: _Сообщения

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: _Quit
ru: _Выход

en: _Servers
ru: С_ерверы

en: _View
ru: Прос_мотр
